kaitrikna



16.05
08:09

Приятного времени суток. Странно..

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…




02.05
13:39

Toyota презентовала идеальный внедорожник на все случаи жизни


Идеальный внедорожник на все слуаи жизни.
Идеальный внедорожник на все слуаи жизни.

Японские автопроизводители решили удивить и общественность новым гибридным автомобилем, который идеально подойдет, как для любителей городских поездок, так и для тех, кто хочет попробовать штурмовать бездорожье.

Концепт FT-4X - концепт для любителей больших машин.
Концепт FT-4X - концепт для любителей больших машин.


На Нью-Йоркском автосалоне 2017 года, японский автомобильный производитель Toyota, представил новую «конвейерную» концепцию кроссовера FT-4X. Любопытный автомобиль, с «классическим», а местами и приятно старомодным взглядом на некоторые вещи, был заявлен, как ответ компании для рынка внедорожников. Таким нехитрым жестом, японцы хотели всем напомнить, что собираются и дальше отстаивать свой сегмент в этой области.

Концепт, который обещает захватить рынок.
Концепт, который обещает захватить рынок.


Надёжный и вместительный.
Надёжный и вместительный.


Конкурировать среди новинок FT-4X будет нелегко, так как на все том же Нью-Йоркском автосалоне было заявлено много любопытных образцов. Тем не менее, у новинки есть один важный плюс. Пока такие машины, как 4Runner и Tacoma, ориентированы на любителей «сурового» бездорожья, концепт FT-4X направлен на использование широким потребителем. Более того, машина создается для тех, кто большую часть времени все-таки ездит по городу.

FT-4X: вид сзади.
FT-4X: вид сзади.


Просторный багажник - плюс для любого авто.
Просторный багажник - плюс для любого авто.


Удивил и порадовал FT-4X внушительным набором дизайнерских и конструкторских особенностей, которые в совокупности делают новинку сродни швейцарскому ножу. Так, внешний дизайн автомобиля приобрел невероятную геометрическую четкость. Модель получила мощный буксировочный бампер. Порадует и удобный, продуманный до мелочей салон, а также солидный багажник.

Стильный салон FT-4X .
Стильный салон FT-4X .


FT-4X: строгий и яркий дизайн.
FT-4X: строгий и яркий дизайн.


Машина прекрасно подойдет, как для езды по городу, так и для экстремальных поездок по бездорожью и глуши. Выносливая и прочная новинка позволяет взять с собой много самого разнообразного снаряжения и припасов. Порадует автомобилистов и информационно-развлекательный центр, с широким функционалом.

Удобное рулевое колесо.
Удобное рулевое колесо.


Шины просто класс!
Шины просто класс!


Что касается «внутренностей», то пока о том, что будет под капотом FT-4X почти ничего не известно. Представители Toyota заявили о том, что они рассматривают самые разные варианты, в том числе и возможность использования малолитражных V4 двигателей. Достоверные сведения о технических характеристиках должны появится позже.















16.04
02:53

странно)

Учительница на уроке спрашивает:
- Дети, у кого самые большие яйца?
Вовочка тянет руку.
У: - Говори, Вовочка.
В: - У слона.
У: - А, такой-сякой, все у тебя мысли гадкие, чтоб завтра без
отца не приходил!
На следующий день приходит отец.
У: - Я вчера у детей спросила, у кого самые большие яйца.
О: - У слона, наверное?
У: - Ну вот, и вы туда же. У вас вся семейка такая. Ведь всем же
известно, что самые большие яйца у страуса!
О: - А, ну тогда понятно, почему он такие медленные вальсы писал!


15.04
04:15

Люди-компьютеры

Постер фильма Люди-компьютерыРежиссер: Сауль Метцштайн
В ролях: Мартин Фриман, Питер Дэвисон, Александр Армстронг, Эми Бет Хэйес, Дерек Ридделл, Энтони Сми, Тео Барклем-Биггз, Сэм Филлипс, Эдвард Бейкер-Дьюли, Майкл Китинг, Николя Харрисон, Колин Майкл Кармайкл, Jon Glover, Стефан Батлер, Рона Крокер

Два энтузиаста своего дела, Клайв Синклер и Крис Карри на пути к успеху через разработку первых доступных домашних компьютеров. Идеи, просветления, разногласия в концепциях, ненависть, кровь, подрыв рынка новыми технологиями — все смешалось в этом кинопроизведении. Сюжет картины полностью основан на реальных событиях с минимальной долей выдуманных сценаристами эпизодов, отлично ложащихся в трагикомедийную стилистику.




18.03
07:39

Камера заднего вида для мотоциклистов: обзор на 360°


Британский стартап Zona начинает выпускать систему заднего вида для мотоциклистов: стабилизированная камера, закреплённая над задним колесом, передаёт сигнал на экран, расположенный возле самых глаз водителя.








Zona его журнал New Scientist.

Поэтому Хейл придумал такую систему, которая позволяет байкеру видеть всё, что происходит за его спиной. Над задним колесом крепится камера, которую стабилизируют гироскопы и акселерометры; изображение с камеры по Wi-Fi передаётся на приёмник, вмонтированный в мотошлем. Там видео дополнительно обрабатывается и стабилизируется и отправляется на дисплей, расположенный возле глаз мотоциклиста. Специальный рычаг позволяет отрегулировать положение дисплея так, чтобы изображение можно было уловить боковым зрением. Если нужно посмотреть назад, байкер просто переводит взгляд на экран. Оптика дисплея оптимизирует изображение: кажется, что оно находится не возле самого глаза, а на комфортной дистанции, метрах в трёх от головы. Батарейка, от которой работает дисплей, монтируется рядом с приёмником.
Конечно, «умный» шлем и камера — не панацея для мотоциклиста: батарейка может сесть, а беспроводная связь может прерваться; кроме того, устройство ещё предстоит испытать в разных погодных условиях, а также исключить вероятность попадания части экрана в зону «слепого пятна» — области, в которой человек ничего не видит одним глазом. Такая область есть у каждого зрячего человека и индивидуальна для каждого глаза; её существование обусловлено строением сетчатки и зрительного нерва.
Сейчас Zona выпускает единственную модель мотошлема с системой заднего вида — Shark; комплект из камеры, шлема с приёмником, батареей и дисплеем, зарядным устройством и аксесуарами обойдётся в 175 фунтов (12,5 тысяч рублей) по предзаказу и в 225 фунтов после начала продаж. Покупатели, оформившие предзаказ, должны начать получать устройства с 30 июня.






27.02
13:09

Приятного вам времени. Однако необычно...

- Дорогой, хочешь трахнуть симпатичную негритоску?- Конечно!- Тогда дай денег на солярий!

16.02
13:07

Сказки Золотого века

Постер фильма Сказки Золотого векаРежиссер: Ханно Хефер, Razvan Marculescu
В ролях: Влад Иванов, Александру Поточан, Ион Сапдару, Эмануэль Парвю, Ингрид Бису, Теодор Корбан, Вирджиния Мирея, Лилиана Мокану, Таня Попа, Аврам Бирау, Ромео Тудор, Паул Дунка, Дьяна Кавалльоти, Виорел Команичи, Раду Якобан

Румынский коммунизм на последнем издыхании, но люди еще живы. Пазл из шести, ничем, на первый взгляд, не связанных, историй — комичных, странных и зловещих: по улицам ездят полуразвалившиеся «дакии», люди несут домой все, что плохо лежит, партия отдает абсурдные приказы, обязательные к исполнению, граждане мрачнеют с каждым днем, но внутри каждого живет неуничтожимая мечта — любить и быть любимым.

16.02
01:35

надо же;-)

Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России
талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.

02.02
16:28

Прикол.

- Бабушка, заведи себе аккаунт на Фейсбуке, чтобы общаться с друзьями.
- Внучек, мне 87 лет, для того чтобы общаться с друзьями, мне нужен не Фейсбук, а доска для спиритических сеансов!



Папки