kaitrikna


24.08
00:29

Однако интересно.

если говорить о вежливости, то только в России ночью в переулке можно встретить человека, который поинтересуется какие у тебя проблемы…


22.08
09:37

кому нравятся шутки;)

Только Англия может себе позволить выйти из Евро два раза на неделе.

21.08
15:23

Прикольно.

ГОЛЫЕ НАСЕКОМЫЕ

Если бы я там был один, то наверняка провалился сквозь мокрый кафель и уж во всяком случае, на всю оставшуюся жизнь, заимел бы целый букет мужских страхов и неврозов, но по счастью, нас была добрая сотня молодых, розовощеких парней и это несколько сглаживало всеобщий комплекс неполноценности.

Уж почти тридцать лет прошло, но до сих пор, как вспомню – так вздрогну…

В очередной раз в нашей части замерзли и полопались трубы и мы опять были вынуждены отправиться на десятикилометровую пешую экскурсию по маленькому городку Псковской области. До бани и обратно.
Огромное, пустое, мужское отделение городской бани производило гнетущее впечатление: духота, плесень, ржавчина, эхо и предчувствие неминуемой расплаты за неправедно прожитые прошлые жизни. Так и ждешь, что вот-вот войдет угрюмый мужик в резиновом фартуке и новенькой бензопилой в руках.
Но вместо мужика, неожиданно вошел… десяток голых баб.
Обычных, банных, голых баб, разнокалиберного возраста и телосложения: от двадцати - до пятидесяти лет, от открыточных красавиц - до полной потери аппетита дня на четыре…
После небольшой паузы на рефлекторный вздох, вся наша рота радостно заулюлюкала, еще бы, ведь не каждый из нас, восемнадцатилетних пацанов, видел живую голую женщину. Я бы даже сказал – далеко не каждый…
Но голые бабы, ко всеобщему большому удивлению, абсолютно не смутились, а разобрали тазики, расположились напротив нас через проход и принялись бойко намыливаться, тряся всем, что только может трястись. Как будто бы нас вообще там не было, а все мы находились за большой зеркальной стенкой, невидимы и не слышимы. Но одна сорокалетняя тетка, все же, обратила на нас внимание, она скривила лицо, и сказала:
- Ну, че разорались, козлы? Че мы там у вас не видали? Женское отделение сегодня не работает. Мойтесь себе спокойно, места всем хватает.
А мы, не веря глазам, все продолжали улюлюкать и было нам, конечно же, не до мытья, уж лучше грязными вернуться в казарму, чем лишний раз моргнуть.
Тут снова приоткрылась дверь и осторожно заглянул какой-то мужик, но все голые бабы, при видя его, моментально среагировали как футболисты во время штрафного удара. Прикрылись, кто тазиком, кто ладошками и заверещали:
- Уйдите, уйдите, нельзя! Тут женщины!
Мужик, тоже прикрылся, ойкнул и моментально выскочил обратно за дверь, а бабы закричали ему вслед:
- Обождите пожалуйста, еще пять минуточек и мы выходим!
Мы были настолько ошарашены, что, даже улюлюкать перестали, а тетки и вправду быстренько домылись, выжали свои мочалки и выстиранное бельишко, аккуратно тазики и пошли на выход.

Наш сержант первым пришел в себя, отважился и спросил:
- А почему это вы застеснялись его одного, но не стесняетесь всех нас?
Все та же сорокалетняя тетка не сбавляя шаг, простодушно ответила:
- Как почему? Ну, потому, что он - мужик, а вы – просто солдатики.

Мы чувствовали себя голыми насекомыми…


14.08
11:09

Хохма... Комментируйте, коли порадовало.

Кто не курит и не пьет - по домам всех развезет.

14.08
08:40

еще один анекдотик...Отметьте, ежели радует;-)

Судя по телевизионной рекламе, у любой симпатичной девушки на улице, которая идёт и улыбается: месячные, молочница, она бесконечно пердит, круглосуточно удаляет волосы и кормит своего кавалера виагрой. И только толстые старые бабы здоровы, как морпехи перед высадкой…


27.07
23:22

Нестандартное..

Немцы вошли в глухую русскую деревню. Резали свиней, кур, коров. Гоняли девок. Жгли избы… Бедный экскурсовод еле-еле смог загнать разгулявшихся старичков обратно в автобус.


21.07
18:38

6 совсем простых упражнений из йоги, которые принесут большую пользу здоровью


Недорогой пенный блок для фитнеса поможет выполнить классические асаны йоги.
Недорогой пенный блок для фитнеса поможет выполнить классические асаны йоги.

Уникальность занятий по йоге заключается в том, что каждое упражнение (асану) можно выполнить на множестве уровней сложности. Самый легкий вариант так же полезен для человеческого организма, как и самый сложный. В обзоре будет показано, как облегчить классические асаны йоги при помощи дешевых пенных блоков для фитнеса и сделать их доступными для абсолютных новичков. Комплекс упражнений призван помочь получить подтянутое тело в домашних условиях.

Пенные блоки для фитнеса (или йога-кирпичи – такое модное название дала им сеть) проще всего приобрести на AliExpress, так как спортивные магазины обычно дают наценку на них в 5-10 раз. Уникальность этого приспособления состоит в том, что он является одновременно твердым и мягким за счет уникальности пенного материала. Контакт различных частей тела с пенным блоком не причиняет дискомфорта.

Облегченный шпагат


Шпагат, доступный каждому.
Шпагат, доступный каждому.


Многие люди мечтают сесть в шпагат по амбициозным причинам. На самом же деле шпагат – очень важное и полезное упражнение. В особенности оно показано женщинам – позволяет сохранить женское здоровье, является профилактикой бесплодия. При помощи двух пенных блоков каждый новичок сможет выполнить полушпагат, который даст мышцам ног и таза необходимую нагрузку. Колено находящейся сзади ноги должно лежать на полу, подъем стопы должен лежать на полу. Находящаяся впереди нога стоит на пятке и старается уйти как можно дальше, постепенно скользя вперед. Важный момент при выполнении шпагата с кирпичами: кирпичи должны стоять строго с двух сторон от таза.

Поза полумесяца с кирпичом


Поза полумесяца.
Поза полумесяца.


Отличное упражнение, которое заставляет работать многие мышцы тела, но – что еще более важно – еще и нервную систему. Организм начинает работать на единственную цель – удержание баланса. Ум получает столь нужный каждому современному человеку отдых. Дело в том, что невозможность расслабиться – проблема, рождаемая постоянно роящимися тревожными мыслями. Если даже на одну минуту сосредоточиться лишь на удержании баланса, нервная система получает колоссальную разгрузку. Асана повышает настроение, дарит подтянутый рельеф ног и боков. Принцип выполнения: ладонь строго под плечом опирается на кирпич (как если бы кирпич был полом), а разноименная нога старается подняться до одного уровня с тазом. Свободная рука обязательно должна быть поднята вверх.

Упражнение для подтянутых бочков


Уничтожаем неспортивные бочка.
Уничтожаем неспортивные бочка.


Область талии – как правило, самое проблемное место тела в плане жировых отложений. Это несложное упражнение с кирпичиком поможет получить подтянутые бока. Самое главное – удерживать асану на каждый бок не менее минуты. Если выполнять упражнение регулярно, объем талии можно сбросить за пару недель. Важные рекомендации: ладонь на кирпиче находится строго под плечом. Практикующий сидит на боковой части ноги и одновременно ищет баланс. Свободная рука может лежать на бедре в лучшем случае, а если баланс удержать поначалу не так легко – можно держаться указательным пальчиком за пол впереди.

Наклон к одной прямой ноге


Баланс и релаксация.
Баланс и релаксация.


Очень полезное упражнение для ног, спины и ягодиц. Важный момент: опорная нога должна быть прямая. Находящаяся сзади нога поднимается на любую комфортную высоту. Чем выше поднимается нога, тем интенсивнее работа мышц. Но и самый незначительный подъем поможет проработать множество важных мышц.

Облегченная «поза лебедя»


Поза лебедя с кирпичиком доступна каждому.
Поза лебедя с кирпичиком доступна каждому.


Эту самую красивую из асан йоги можно легко с кирпичом. Принцип выполнения следующий. Левая нога лежит впереди в «полулотосе». Правая нога лежит передней поверхностью бедра на полу. Колено правой ноги согнуто и удерживается правой рукой. Левая ладонь опускается на голень левой ноги. Кирпич под левым бедром обеспечивает снятие нагрузки для новичков с «нераскрытым» тазом. Данная асана крайне полезна для женщин.

Облегченный «дельфин»


Дельфин отдыхает на мягком кирпиче.
Дельфин отдыхает на мягком кирпиче.


Это очень полезное упражнение для спины. Если положить макушку на кирпич, снимаются нежелательные перегрузки мышц или страхи при выполнении упражнения. Пятки могут чуть оторваться от пола.












18.07
02:39

Робот-садовник избавит людей от нудной прополки


http://control.novate.ru/media/robbsadd_s.jpgКаждый владелец даже небольшого земельного участка знает о том, как непросто бороться с сорняками, которые после удалении появляются практически сразу после хорошего дождика. Ранее учеными была представлена робогрядка, которая самостоятельно все сажает, поливает и борется с сорняками. Вот только стоимость ее оказывается неоправданно высокой. Прошло некоторое время и садоводам-огородникам предлагают обратить внимание на робота по имени Tertill, который умеет только удалять сорняки.

Такого интересного и полезного робота придумали в компании с названием Franclin Robotics. Данное устройство рассчитано на круглосуточное использование, а потому корпус робота защитили от проникновения грязи и пыли. Внутри робота спрятана батарея, заряжаемая от солнечной батареи, которую можно увидеть на корпусе инновационного устройства. Специалисты решили сделать робота полноприводным, благодаря чему он прекрасно передвигается по любым поверхностям.

Было составлено специальное приложение, которое позволит владельцу инновационного робота для прополки узнать о погоде, познакомиться с результатами проведенных работ, а также с полезными рекомендациями. В данном приложении на главном экране можно увидеть основные функции роботизированного помощника, с ними легко управлять подобным устройством.

Такой робот сортирует растения по высоте, а потому использовать его следует на грядках, где уже успели взойти все нужные культуры, и после этого была несколько раз проведена прополка. Наехав на сорняк маленького размера, робот срезает его. Данную операцию он проводит с помощью маленькой косы, движущейся с большой скоростью.

В данный момент производители робота Tertill занимаются сбором денежных средств на Kickstarter. До конца сборов осталось еще две недели, а такой робот помощник уже успел собрать внушительную сумму, которая в два раза превышает запрошенную производителем. Это говорит о том, что новая разработка показалась многим очень интересной и достойной воплощения.

В этом году садоводам и огородникам придется обходиться своими силами. Потому как старт продаж таких роботизированных помощников в прополке намечен на март 2018 года. Предположительно за самого робота и пересылку придется заплатить 300 долларов.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:

10.07
07:11

Кто читает хохмы.

19 сентября 2013-го, на конференции Linuxcon, проходившей в Новом Орлеане, США, произошел любопытный эпизод с отцом-основателем Linux-движения Линусом Торвальдсом. Один из спрашивавших, в частности, задал совершенно прямой вопрос в лоб: обращалась ли к Л.Т. какая-либо из правительственных спецслужб с просьбой о внедрении в коды Linux особого бэкдора, то есть «тайного хода» для правоохранительных органов и шпионов?

После чего произошла довольно забавная вещь. В ответ Торвальдс отчетливо сказал «нет», но одновременно выразительно покивал головой так, как делают люди, говорящие «да». Аудитория дружно разразилась смехом, вопрос был сочтен как бы исчерпанным, и дискуссия программистов пошла дальше своим чередом…

06.07
22:24

кто любит анекдоты!

Распродажа лето 2010!
Купи напольный вентилятор и получи в подарок плазменный телевизор!!!




18.06
12:18

Для того кто читает приколы.

После работы собрались в узком кругу. Бутылка водки на троих
после разгона с пивом, время позднее.Один друг тяжко вздыхает:
- Ох, что-то скажет моя жена…
- И не только твоя…- вторим ему в два голоса.
- А я к другой не пойду…



11.06
02:57

Нестандартное....

Почему всегда так…..вроде понимаешь…что не судьба…а состояние влюблённой идиотки не проходит.

09.06
06:33

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (март 2014, выпуск 2)

«A photograph is usually looked at — seldom looked into» (Ansel Adams).
Образцы внешнего и внутреннего фотографического взгляда представлены в в фотографиях студентов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog
 
(комментируйте, напишите своё мнение (прям ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом понравилось:)Анастасия ГолубеваАнастасия ГолубеваАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновАндрей ФироновВадим ЕрмаковВадим ЕрмаковВадим ЕрмаковВадим ЕрмаковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВиктор БасВиктор БасВиктор БасВиктор БасВиктор ПазыловВиктор ПазыловВиктор ПазыловВиктор ПазыловВладимир КлюевВладимир КлюевВладимир КРИВЕНКОВладимир КРИВЕНКОГалина БондаренкоГалина БондаренкоИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунИгорь ЯншпунЛана СамойловаЛана СамойловаЛиля АхвердянЛиля АхвердянЛиля АхвердянЛиля АхвердянЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаМаксим БочковМаксим БочковМаксим БочковМаксим БочковНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНиколай КутянНиколай КутянНиколай КутянНиколай КутянНиколай КутянНиколай КутянОльга ЛитвинцеваОльга ЛитвинцеваОльга ЛитвинцеваОльга ЛитвинцеваСергей ВалиевСергей ВалиевСергей КлембоСергей КлембоСергей КлембоСергей КлембоСидоров ИльяСидоров ИльяСидоров ИльяСидоров ИльяТим ГусевТим ГусевТогузбаева ГалияТогузбаева ГалияЭльвира ГоссанЭльвира ГоссанЭльвира ГоссанЭльвира ГоссанЭльвира ГоссанЭльвира ГоссанЭльвира ГоссанЭльвира ГоссанЮрий МатвеевЮрий МатвеевЮрий МатвеевЮрий МатвеевЮрий МатвеевЮрий МатвеевЮрий МатвеевЮрий Матвеев

06.06
19:06

Действительно компактный фотоаппарат Pentax Q10 - развитие линейки.


PENTAX Q10 – дальнейшее развитие линейки ультра компактного фотоаппарата со сменной оптикой Q, с качеством съемки на уровне зеркальных камер, полным спектром ручных настроек. Внешний вид новой камеры напоминает PENTAX Q, которая была сконструирована как миниатюрная версия зеркальной камеры, но с рядом усовершенствований. Размер корпуса удивляет - чуть больше кредитной карты, толщина 3,3 см. Выпущена в трех отделках: серебряный, черный и красный.

 
Компактные фотоаппаратыКомпактные фотоаппаратыКачество изображения
Новейший высокочувствительный CMOS-сенсор обратной засветки с низким уровнем шума обеспечивает получение высококачественных изображений 12.4 МПкс. 
Высокопроизводительный графический процессор в сочетании с классной оптикой Pentax позволяет добиваться чистых, контрастных и богатых деталями изображений. Минимизация цифрового шума позволяет использовать весь диапазон чувствительности камеры: от ISO 100 до ISO 6400. 
Специальный режим HDR (High Dynamic Range), автоматически объединяющий несколько снимков с разной экспозицией в один, поможет снимать с большим перепадом яркости.

Компактные фотоаппаратыКомпактные фотоаппаратыАвтофокус
Использованию сенсора нового поколения и нового алгоритма существенно увеличило скорость фокусировки, в том числе при использовании длиннофокусных объективов и при слабом освещении. Для точности фокусировки в темноте используется лампа подсветки. Функция распознавания лиц способна автоматически определять до 12 лиц в.

Компактные фотоаппаратыКомпактные фотоаппаратыВидеозапись 
Режим Full HD видеосъемки в продвинутом формате H.264 (MPEG-4 Part 10) позволяет снимать широкоформатные видеоролики с частотой 30 кадров/с и разрешением 1920 x 1080 Пкс. Имеется набор эффектов и цифровых фильтров для творческой видеосъемки. Предусмотрена функция автофокусировки во время съемки видео. На корпусе камеры имеется разъем микро-HDMI (тип D).

цифровые фотоаппараты компактныецифровые фотоаппараты компактныеБоке
PENTAX Q10 имеет функцию управления боке (bokeh) для получения снимков с художественно размытым фоном.
Стабилизации изображения
Механизм стабилизации изображения PENTAX SR (Shake Reduction) автоматически смещает CMOS-сенсор для компенсации вибраций камеры.
Режим Auto Picture
Фирменный режим Auto Picture автоматически подбирает оптимальную съемочную программу для съемки.

цифровые фотоаппараты компактныецифровые фотоаппараты компактныеСерийная съемка
Режим скоростной серийной съемки позволяет снять серию кадров со скоростью до 5 кадров/с. 
Эффективная борьба с пылью
Механизм DRII (Dust Removal II) эффективно предотвращает появление пятен от пыли на снимках, даже после смены объективов на открытом воздухе.
Вспышка
Встроенная вспышка имеет ведущее число 7 при ISO 200, может использоваться в исходном положении или в поднятом положении.цифровые фотоаппараты компактныецифровые фотоаппараты компактныеИнструменты для обработки изображений
Функция выбора стиля изображения (Custom Image) для придания снимкам индивидуального характера.
Цифровые фильтры для создания художественных визуальных эффектов.
Функция «Smart Effect» для быстрого выбора стиля изображения, с помощью управляющего диска.
Аксессуар: чехол для камеры O-CC131
Разработанный специально для Q10 чехол по бокам снабжен двумя проушинами для ремня, обеспечивающим горизонтальное положение камеры. Доступен в белой, черной и красной расцветках.
 компактные фотоаппараты 2013компактные фотоаппараты 2013Другие характеристики
3-х дюймовый цветной ЖК-монитор с широким углом обзора и разрешением около 460,000 пикселей.
Большой ресурс аккумулятора.
ИК-приемники для беспроводного управления с пульта,  расположенные на передней и задней панелях.
Режим управления балансом белого CTE.
Возможность при настройке баланса белого оперативно скорректировать цветовой оттенок для автонастройки, для любого «пресета», для ручной установки по цветовому кругу и оперативно оценить результат на ЖК-мониторе.
Выбор соотношения сторон кадра (4:3, 3:2, 16:9 или 1:1).
Режим мультиэкспозиции (до 9 экспозиций в одном кадре), с функцией автоматической компенсации экспозиции.
Возможность автоматической, интервальной фотосъемки.
Автоматическая корректировка дисторсии устанавливаемой оптики.
Комплект поставки включает русифицированную программу SILKY PIX Developer Studio 3 для PENTAX - для обработки снимков в формате RAW (разработан Ichikawa Soft Laboratory).

компактные фотоаппараты 2013компактные фотоаппараты 2013компактные фотоаппараты 2013компактные фотоаппараты 2013
Источник: http://photowebexpo.ru
 
Смотрите еще:
Интересные функции Canon EOS 5D Mark III
Новый теле объектив Canon EF 200-400MM F/4L IS USM со встроенным телеконвертером 1.4X




Папки