kaitrikna

05.09
09:37

Постное орзотто с артишоками


Постное


Увеличить
орзо - 1 стакан; артишок - 3 шт.; цуккини - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; зеленый горошек (замороженный) - 150-200г; лимон (сок) - 2 шт.; соль - по вкусу.





ФотоНачнем приготовление орзотто с чистки артишоков. Сначала отрежем у артишоков ножки.ФотоНожки артишоков очистим до светлого стебля и поместим в воду, в которую заранее выдавим сок 2-х лимонов.

ФотоВнешние листья шишек артишоков необходимо снять до светлых листочков, обрезать по кругу низ и чикнуть верхушку, разрезать пополам и внутри вычистить белые тычинки. Оставшиеся очищенные части артишоков порежем на кусочки и отправим в лимонную водичку.

После такого вступления можно приступить и к приготовлению самого орзотто. На небольшом количестве оливкового масла поджарим небольшую луковицу, затем добавим артишоки и цуккини порезанные крупными кусочками, посолим и поперчим. ФотоПосле такого вступления можно приступить и к приготовлению самого орзотто. На небольшом количестве оливкового масла поджарим небольшую луковицу, затем добавим артишоки и цуккини порезанные крупными кусочками, посолим и поперчим. Добавим минут через 5-7 горошек, полстанка белого сухого вина и дать вину выпариться. Цуккини выловим и перемелем блендером. ФотоДостанем также и смесь артишоков и горошка.ФотоНа сковороду с оставшимся соком и маслом всыпем ячменные зерна, быстро перемешаем, и когда они впитают в себя всю жидкость, начнем постепенно добавлять овощной бульон.ФотоПо мере надобности добавляем бульон, и когда ячмень будем доведен до полуготовности, добавим в него артишоки с горошком.ФотоПомешивая и добавляя овощной бульон, доведем орзотто до готовности. Ближе к концу вместо классического куска сливочного масла добавим перемолотые цуккини. И вот наш постный ризотто орзотто, но можно сделать и ризотто.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки